Какие документы нужны для заключения действительной сделки при снятии квартиры без присутствия собственника?

• г. Екатеринбург

Мы с женой хотим снять квартиру, женщина которая хочет нам ее сдать сказала, что эта квартира ее племянника, но есть копии документов на квартиру и паспорта и есть договор составленный и подписанный собственником. Какие документы должны быть при заключении действительной сделки и могу ли я вообще снять квартиру без собственника?

Ответы на вопрос (1):

в договоре от собственника должны быть полномочия на сдачу квартиры. В любом случае, не оплачивайте авансом большие суммы, а лучше прописать личные гарантии от женщины на случай потери вами денег из-за оспаривания найма собственником.