Как помочь старшему брату, который страдает от алкоголизма и стал агрессивным?

• г. Уфа

Старший брат пьёт уже много лет, живет в деревне с родителями, сначала просто пил и никого не трогал, но последние пару месяцев он превратился в какого то зверя, не побоюсь этого слова. Выгоняет родителей из собственного дома, угрожает убить всех. Мы все готовы на крайние меры, как нам действовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан. Направить брата на принудительное лечение можно только через суд. Для этого необходимо собрать доказательную базу (акты милиции, свидетельские показания, справки с работы и т.д.). Если есть подтверждения того, что он действительно угрожает убийством - пишите заявление в полицию (в рамках уголовного дела также назначается судебно-психиатрическая экспертиза).