Не получил мотивированное решение суда после гражданского суда - нужно ли самому забирать?

• г. Москва

В конце декабря был гражданский суд. Через пару дней на сайте суда увидел, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Жду, когда пришлют мне его по почте, не присылают. Позвонил помощнику судье, говорит, что по почте отправляют только лицам, которые не были в суде. Т.к. я участвовал в суде, мне нужно ехать в суд за решением. Разве это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы были на суде, вам его не пришлют, надо ехать и брать решение в канцелярии.