Как получить алименты, несмотря на противодействие первой жены и возможность отказа?

• г. Могилёв

У меня такой вопрос. Мой муж платит алименты первой жене 25%. У нас есть общий сын, с мужем вместе не проживаем. Я хочу подать тоже на алименты. Но знаю, что первая жена сделает все, чтобы ей алименты не уменьшили. Как мне быть? Что говорить, чтобы не отказали, и могут ли ей не уменьшитб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление, говорите, что фактически у Вас раздельный бюджет, общее хозяйство не ведёте, денег муж на содержание ребёнка не дает.