Как опровергнуть отсутствие завещания и получить наследство от умершей мамы, которого не знал до недавнего времени

• г. Ростов-на-Дону

О завещании от мамы узнал недавно (она умерла 3 года назад) родственники говорили, что его нет. вступали в наследство по закону. Можно ли опровергнуть и получить наследство по завещанию.

Ответы на вопрос (4):

Можно получить, если в суде докажете, что не пропущен срок исковой давности по уважительной причине.

Да, можно. Надо в суд иск подавать. Только в судебном порядке можно решить данный вопрос, так как потом последует признание недействительным всех свидетельств о праве на наследство наследников которые вступили в права по закону.

Подавайте в суд иск - о признании права собственности в порядке наследования.

подавайте иск в суд