Помогите пожалуйста в такой ситуации:

• г. Москва

Помогите пожалуйста в такой ситуации:

20 марта 2003 года было проведено внеочередное собрание акционеров Банка, на котором было принято решение об увеличении уставного капитала за счет средств, внесенных акционерами.

Я слышала, что сейчас нужно составлять задним числом протокол заседания совета директоров об установлении даты закрытия реестра акционеров и существуют какие то сроки на этот счет.

Подскажите пожалуйста: если собрание было 20 марта 2003 года, то какую дату нужно считать датой закрытия реестра (как это подсчитать).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Дата закрытия реестра (дата составления списка акционеров, имеющих право на участие в общем собсрание) должна быть не более 50 до даты проведения собрания и технически не может быть менее 20 дней до даты проведеия собрания. При составлении Протокола Совета директоров Вы сталкнетесь со следующей проблемой. В соответствии с Инструкцией Банка России № 102-И и Положением Банка России 43-П Вы должны уведомить Банк России о существенных событиях в течение трех дней с момента, когда такое событие имело место. Существенными событиями являются: закрытия реестра акционеров, решения общих собраний акционеров.

С уважением, Демидова Н.Г.