Проблемы с осмотром авто после ДТП - как решить ситуацию со страховой компанией?

• г. Петрозаводск

6.01 попали в дтп (виновники не мы), документы поданы в страховую 08.01, страховщик назначил датой осмотри 14.01, но на месте осмотра сказал что ничего делать не будет, тк машина в снегу и ждать ее очистки нет времени, назначил 21.01 датой осмотра (оценки), но машина не на ходу и говорили что ее до окончания расследования трогать нельзя, т е в теплый бокс не загнать (сейчас снежно и морозы)! в интернете прочитала что осмотр страховой компанией д б осуществлен в срок не более 5 раб дней! Подскажите как быть и как решать вопрос со страховой?

Ответы на вопрос (1):

Очистите машину к указанной дате. Ничего страшного не происходит.