Как зарегистрировать фирму без договора аренды и выбрать подходящий налог.

• г. Москва

Приветствую.

Есть помещение, которое сейчас выполняет роль склада, снимается как физ лицо и юр лица. Сейчас возникла надобность открытия фирмы, тк нас двое открывать хотим ООО. Арендодатель сказал что юр адрес предоставить сможет, но договор аренды нет, только договор о совместной деятельности.

Планируем заниматься продажей одежды и обуви, как правильно подступиться и зарегистрировать фирму без договора аренды? Какой налог выбрать? (при условии что товар заказывается самостоятельно из Китая и накладных нет)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зарегистрировать ООО можете по домашнему адресу одного из учредителей или директора.Налог выбирайте УСН -6%-Доходы.Ст.346.20 п.1 НК РФ

Вы можете открыть ООО на домашний адрес учредителя-физического лица. Если это будет юридический адрес - не квартира, то нужно при регистрации ООО предоставлять гарантийное письмо. А вот без договора аренды вы не сможете открыть расчетный счет . Либо в договоре о совместной деятельности указывать конкретно что для создаваемого ООО предоставляется конкретное помещение.

Потенциальный арендодатель в Вашей ситуации - ненадежный партнер.

Поскольку своими "пожеланиями" надеется на приоритет в Вашем бизнесе.

Кроме того, по нормам законодательства сторонами договора совместной деятельности, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации

Договор аренды не обязателен для юр. адреса.

Налог видимо УСН 6 % от валового дохода.