Должна ли я сдавать на охрану школы.

• г. Астрахань

Должна ли я сдавать на охрану школы.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы обеспечить безопасность детей в школе, директор школы подает заявку в отдел образования для утверждения (введения) должностей охранников в школе. Эту заявку без проблем обязаны подписать и далее: в школе охрана, сотрудники которой получают официальную зарплату из бюджета.

Требуют деньги на охрану? Смело обращайтесь в прокуратуру. Это незаконно.

Если из отдела образования приходит отказ о введении в школе должностей охранников, тогда предлагают родителям самим оплачивать труд охранника. Для этого составляется договор, который подписывается родителями, а за внесённые деньги должны выписываться квитанции.