Как защититься от выселения из муниципальной квартиры - права и возможности

• г. Новосибирск

Прописана в муниципальной квартире, в квартире также прописан дядя, но я живу с сыном и тоже прописан и муж но он не прописан. У нас постоянно скандалы, дядя хочет выселить мужа то что не оплачиваем (но мы все оплачиваем у меня есть все квитанции) я беременная жить нам не где чтоб съехать, муж прописан далеко. Что делать? Он грозился писать заявления в полицию, но он напишет клевету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Надо зарегистрироваться по месту жительства (прописаться), по закону супруги живут вместе. У вас имеется единственное нарушение - отсутствие регистрации по месту жительства, зарегистрируйтесь и правда будет на вашей стороне. Сохраните все квитанции по оплате за жилье.