Права гражданской жены на совместно купленный автомобиль в браке длительностью 12 лет с общим ребёнком

• г. Ярославль

Имею ли я право как гражданская жена прово на совместно купленный автомобиль. В браке мы прожили 12 лет, имеется общий ребёнок. Все 12 лет муж проживал в моей квартире. Оба работали и вели совместное хозяйство.

Ответы на вопрос (1):

вы прожили не в браке с точки зрения закона. По сему под раздел вы не подпадаете. Если у вас есть доказательства, что автомобиль частично покупался на ваши личные средства, то можете требовать компенсацию