Мы хотим с мужем выкупить его долю у его родителей, они в разводе, на мат. капитал. Можно ли так сделать?

• г. Бирск

Ответы на вопрос (1):

Его долю выкупать не нужно - она уже является его собственностью. Выкупайте доли родителей, но для использования на эти цели средств мат. капитала необходимо, что б в итоге вся квартира перешла в собственность членов Вашей семьи, т.к. условием использования средств капитала на улучшение жилищных условий посредством приобретения жилья является приобретение жилого помещения, а таковым является дом, квартира, комната (а доля в праве собственности) на упомянутые объекты.