Судебное обязание арендатора - предоставить документы на удерживаемое имущество и взыскание сумм за его хранение

• г. Омск

Имеется решение суда в котором указано, что арендодатель удерживает законно имущество арендатора за долги по арендной плате. Арендатор не рассчитывается. Мною направлено арендатору письмо с необходимостью с его стороны предоставить документы, подтверждающие право собственности на его имущество. Но он на письмо не отвечает. Имущество реализовать нет возможности в счет оплаты долга, так как нет правоустанавливающих документов. Можно ли подать в суд на арендатора об обязании предоставить эти документы и о взыскании сумм за хранение этого удерживаемого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Да можно подать в суд.

подайте иск о взыскании задолженности, а по исполнительному листу через приставов реализуйте имущество