Ответственность за очистку крышек люков колодцев от снега на дороге во внутреннем дворе и претензии при повреждении машины

• г. Краснотурьинск

Скажите, кто ответственнен за очистку крышек люков колодцев от снега, расположенных на дороге внутри двора? И к кому предьявлять претензию, если машина повреждена в результате провала в эту яму, образованную в результате очистки колодца от снега?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, сначала нужно определить на кого возложена ответственность по содержанию колодца (возможно теплотрассы) в исправном состоянии на указанном участке дороге.

Для этого нужно сделать соответствующий запрос в администрацию района.

Нужно установить также факт того, что Ваш автомобиль получил повреждения именно из-за открытого колодца (протоколы, акты, фото, и т.д.) Затем произвести оценку ущерба. При необходимости сделать еще запросы, в зависимости от полученной информации. После сбора всей информации провести досудебную процедуру, а если она не приведет к желаемому результату, инициировать судебное разбирательство. Вам нужно обратиться к юристу, чтобы правильно оформить документы.