Льготы для матерей-одиночек при оплате за детский сад - есть ли и кому положены

• г. Кингисепп

Скажите пожалуйста есть ли льготы при оплате за детский сад матерям одиночкам, у меня двое детей, старшему 5 лет, младшему 4 месяца, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Законом Санкт-Петербурга «О социальной поддержке семей, имеющих детей в Санкт-Петербурге» № 587-80 от 17.11.2004 года;

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 5 от 16.01.2007 года о мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О социальной поддержке семей, имеющих детей в Санкт-Петербурге»»;

Законом Санкт-Петербурга «О плате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» от 30.05.2007 г. № 247-38;

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 июля 2007 г. N 736 о мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О плате за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (с изменениями на 6 февраля 2013 года);

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 77 от 06.02.2013 года «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.07.2007 № 736».

В случае, если в семье двое детей, то родитель оплачивает 50% за детский сад.

Бесплатно посещают детский сад, если в семье:

- родители занимают штатную должность в ГБДОУ;

- ребенок инвалид;

- один из родителей является военнослужащим срочной службы.

Вы не попадаете под льготную категорию