Зачем матери ехать за дополнительными бумагами о прописке детей в другой город?

• г. Москва

На каком основании в паспортном столе домоуправления требуют документ о прописке несовершеннолетних детей, если мать хочет прописаться в собственной квартире? Дети прописаны с отцов в другом городе. Семья полная. Зачем матери ехать за дополнительными бумагами о прописке детей в другой город? В чём состоит смысл? Тем более, что мать хочет прописаться в этом же городе, где прописана сейчас, но по другому адресу. Пожалуйста, разъясните эту мудрость.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Давайте уточним: есть женщина, которая зарегистрирована по одному адресу, и сейчас желает сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться по другому адресу. Дети с ней НЕ зарегистрированы. Так?

Если так, то требования паспортисток-вредительниц абсолютно не законны, более, того абсурдны. Нужно спросить их, а не предоставить ли им для регистрации (снятия с регистрации) водительские права??

Лучше сразу обратиться к нач. ОУФМС и потребовать, чтобы он рассказал паспортисткам об их обязанностях..

С уважением,

Харченко О.В.