Как отказаться от оплаты долгов по членским взносам за 8 лет после покупки земельного участка в СНТ - ссылки на соответствующие статьи закона

• г. Уфа

Купил земельный участок в СНТ, казначей просит чтобы я оплатил долги по членским взносам за 8 лет. На какие статьи закона ссылаться для обоснования, что я не должен оплачивать долги.

Ответы на вопрос (1):

Долги прежнего собственника - это его долги, Вы их платить не обязаны. Ссылаться на что либо бесполезно - казначей прекрасно понимает, что Вы не должны отвечать за чужие долги, но ведь гораздо проще "всеми неправдами" попытаться получить деньги с Вас, чем обратиться в суд и взыскать с прежнего собственника. Тем более, что 5 первых лет из 8 выпадают.