Обязательность оплаты членских взносов за приобретенный участок в СНТ - юридическое обоснование и ссылки на соответствующие статьи закона

• г. Рязань

Мы купили участок в СНТ. Председатель говорит, что за этот участок не платили членские взносы 8 лет. Говорит, что мы должны заплатить за три года, иначе не даст нам электричество и воду. Как нам юридически обосновать, что мы не обязаны платить чужие долги? На какие статьи закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Обоснуйте так - собственник недвижимого имущества несёт бремя содержания с момента государственной регистрации права собственности. Долги за прежний период должны быть взысканы с прежнего собственника.