Умер папа. Осталась машина, стоит не в городе. Что сделать, чтобы обеспечить её сохранность? Можно ли её перевезти в город?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратитесь к нотариусу. По вашему заявлению он должен принять меры по сохранности наследственного имущества.Но это за плату.Лучше самим перевезти в город. Но чтобы были документы на машину,справка о смерти владельца и Ваши документы. иначе вменят похищение.

Елена!

Конечно, чтобы обеспечить её сохранность а/м ее лучше перевезти в город!

Для нотариуса без разницы где находится наследственное имущество, у Вас под окном или в солнечном Алапаевске!