Судебный иск против амбулаторного отделения ПНД и головного офиса больницы по отказу в выдаче справки на права от психиатра - применение статьи 55 ГК

• г. Уфа

Вопрос: можно ли подать в суд на амбулаторное отделение ПНД (филиал), из-за отказа справки на права от психиатра. Но есть еще головной офис точнее больница где сидит гл. врач. Отказ в принцепе идет от туда и от туда. На кого подовать? Согластно ст.55 ГК имею право подать сразу на ПНД так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по обязательствам несет не филиал а сама больница, то есть юридическое лицо (ПНД).