Оплата справок при поступлении на государственную службу - законность и ответственность

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: При поступлении на государственную службу (МВД) необходимо собрать справки, заключения ряда специалистов в местной поликлинике. За эти документы требуют плату как при трудоустройстве на работу, не взирая на Приказ № 984 н от 14.12.2009 г. Кто должен платить и законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это трудоустройс тво и есть