Кандидату на пенсию отказали в выплате из-за пребывания на бирже без увольнения по сокращению

• г. Советское

Простоял на бирже 1 год мне продлили ещё на пол года сейчас заканчивается 25 января биржа и остаётся ровно год до пенсии мне сказали что мне сейчас пенсию не дадут т.к. был уволен по собственному а не по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно Вам сказали.