Незаконное уклонение от выплаты зарплаты - что делать в данной ситуации?

• г. Касимов

У меня родственница работает в магазине продавцом, и подрабатывает уборщицей вместе с напарницей, их администратор магазина сделала на себя карточку на которую перечисляют зарплату за уборщицу, и каждый месяц дает якобы зарплату двум девушкам, но тут моя родственница начала замечать что с каждым месяцам зарплата за уборщицу все меньше и меньше, спрашивая свою напарницу с которой убирает вместе магазин сколько заплатили ей та говорит что не знает. Недавно моя родственница узнает про какую то капилку. Получается что зарплату на руки сначало не выдают, сначало их администратор берет какую то часть денег из их зарплаты уборщицы (на усмотрение администратора), не говоря про это моей родственнице, а потом остаток денег отдает на руки. Как я думаю это не законно. Как поступить в данной ситуации?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1094185/

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться в Трудовую инспекцию