Как официально принять график платежей при обязательстве выплатить нн-сумму после решения суда?

• г. Москва

Суд принял решение не в мою пользу и обязал выплатить нн-сумму истцу, у меня нет таких денежных средств, как можно официально принять график платежей?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в суд о рассрочке платежей,приложить доказательства неплатежеспособности.

Добрый день, первое, что нужно сделать - это написать заявление, как Вам и рекомендовала коллега на основании ст.203 ГПК и ст.37 Закона об исполнительном производстве с просьбой предоставления рассрочки исполнения решения суда, при этом приложив доказательства невозможности исполнения - отсутствие работы, нужно будет встать на учет на Бирже труда, задолженности по налогам, коммунальным платежам и т.п. Т.е. Вы должны доказать стесненность Вашего материального положения, но при этом Вам следует убедить суд, что Вы действуете разумно и добросовестно, и в будущем у Вас появится возможность выполнить свои обязательства. Второй Вариант - это договариваться с приставами, вывести все свое имущество из-под удара и возможного ареста, платить по чуть-чуть, но регулярно и расслабиться :)