Закрытие пенсионного дела отца без признания его судом как умершего - на каком основании?

• г. Миллерово

Отец пропал без вести в октябре 2009 года, признан судом умершим в октябре 2015 года. В пенсионном фонде сказали, что его пенсионное дело закрыто в 2010 году. На каком основании они могли прекратить начислять пенсию, если человек не был признан умершим?

Ответы на вопрос (1):

Получите официальное письмо из пенсионного фонда о закрытии дела и обжалуйте его либо в вышестоящий пенсионный орган либо в суд.