Снятая по амнистии судимость - влияние на новое уголовное дело

• г. Пермь

Человек был осужден по ч.1 ст 157 УК РФ,но попал под амнистию и судимость снята. Получается что человек чист. Имеею ли право прокурор и судья по новому уголовному делу, учитывать предыдущую судимость, если с человека ее сняли по амнистии?8

Ответы на вопрос (1):

Нет, в соответствии с нормами УК РФ погашенные и снятые судимости на учитываются при вынесении приговоров