90-летняя собственница квартиры затоплена соседями - возможно ли получить компенсацию через суд?

• г. Королёв

Затопили соседи сверху. Собственнице той квартиры 90 лет, с ней живут дети-внуки. Виновники говорят, что с нее не взыскать, а остальные просто проживают, и платить не будут. Есть ли перспектива получить деньги через суд? Или пенсия копеечная, а дети действительно не в ответе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, взыскать с нее денежные средства возможно, взыскание будет происходить с пенсии, а также для более быстрого исполнения, возможно наложить арест на квартиру.

Есть перспектива, в Москве и области пенсии не такие уж и копеечные. Половину она платить будет, а обычно у пенсионеров и сбережения бывают...