Отказ собственницы возмещать убытки от потопа в квартире вызывает вопросы о возможности подачи в суд сейчас или после приобретения собственнических прав через 4 месяца

• г. Мытищи

Затопили сверху, в квартире ни кто не живет. Собственником была бабушка, она 2 месяца назад умерла, квартиру отписала по завещанию родственнице. Та говорит что пока не собственница (будет через 4 месяца) и возмещать убытки от потопа отказывается. По акту в их квартире сорвало смеситель. Когда можно подавать в суд сейчас или через 4 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Можете сейчас подавать, наследник отвечает за содержание наследственного имущества со дня принятия наследства а не со дня оформления наследственного имущества в собственность

Здравствуйте, Елена!

Согласно ГК РФ наследник не только принимает имущество но и все долги. С момента когда примет квартиру по завещанию, Вы можете подавать исковое заявление. Обращайтесь.

Здравствуйте. Можете подавать сейчас.