РОСГОСТРАХ требует справку с ГАИ о ДТП для выплаты страховой суммы по производственной травме - законно ли такое требование?

• г. Братск

РОСГОСТРАХ отказал в выплате страховой выплаты по несчастному случаю: производственная травма, полученная пи падении вахтового автобуса в обрыв на Эльгинском месторождении 03.07.2015 г. (было сообщение в интернете и по ведущим каналам телевидения). я собрал все документы необходимые для выплаты, но компания требует предоставить справку с ГАИ о ДТП. но я ведь не был за рулем, был пассажиром, есть заверенный АКТ о ДТП. Другая страховая компания, в которой страховала меня жена, выплатила страховую выплату. Законно ли требование ГОССТРАХА, и если есть Акт, нужна ли еще справка с ГАИ? Рябков В.Ю.

Ответы на вопрос (1):

пишите им претензию!они просто не хотят платить