Можно ли подать гражданский иск о возмещении ущерба за украденный ноутбук после решения суда в 2015 году?

• г. Петрозаводск

Могу ли я подать гражданский иск о возмещении материального ущерба (украден ноутбук) если решение суда вступило в силу в октябре 2015 года (решение суда о том, что виновный в краже будет отбывать наказание в колонии общего режима 3 года, в решении суда указано, что гражданский иск не подан, а мне следователь об этом даже и не сообщала).

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Общий срок исковой давности 3 года,если нужна помощь в подготовке - обращайтесь.