Надо ли ему потом отработать за 21 число?

• г. Абакан

Срочно! Работник уходит в отпуск 16 июня. А 13 июня переносится на 21 июня. Как поступать? Надо ли ему потом отработать за 21 число?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

В связи с этим работник может уйти в отпуск 17 июня, а 21 не работать. Т.е. за 21 отработает 16.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

- нужно ли ему сокращать на 1 день отпуск или уменьшать оплату?

Работник находясь в отпуске заболел и умер. Каким числом следует уволить работника в связи со смертью, если отпуск переносится из-за больничного?

11 го июня рабочий день переносится на 9 ое июня. Работник 9 го числа в отпуске как оплачивать 11 июня если он как все будет выходной.

Намеченная сделка о купле-продажи квартиры переносится 2 раза нотариусом по его невнимательности, договор о заключении сделки на 30 июля, но нотариус, как оказалось уходит в отпуск 20 числа, сделку переносит на 8 августа... срок справок ограничен, покупатель тоже ждать не хочет... что нам делать? Должен ли нотариус сначала провести намеченную сделку, а потом уходить в отпуск? Меры влияния?

После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время можно отозвать работника из отпуска? Отпуск в 36 календарных дней - с 1 июля по 5 августа. Какого числа можно отозвать из отпуска? Должен ли работник находиться в отпуске какое то определённое время? Когда делится отпуск, то работник должен находиться в отпуске не менее 14 дней.

И если работник отзывается 15 июля на работу, то нужно ли платить ему зарплату до конца месяца? Или отпускных достаточно?

Работник уходит в льготный отпуск (предприятие расположено в районе Крайнего Севера). На иждивении работника ребенок двух лет и жена, которая нигде и никогда не работала. Жена с ребенком уже уехали в отпуск (Молдова). Работник уходит в отпуск с 04 июля 2016 года на 28 дней. Едет тоже в Молдову. Возвращается с отпуска один, семья позже, через месяц. Мы не бюджетная организация. Имеем ли мы право оплатить работнику проезд в льготный отпуск ему и его семье туда и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение