Влияет ли новый закон о регистрации сделок на дарение доли в квартире между мамой и сыном?

• г. Уфа

Хотела уточнить, по регистрации права, мама с сыном вступили в наследство мужа (отца) на квартиру по 1/4 доли, в целом наследство на 1/2. Другая 1/2 доля в собственности у сына, мама дарит сыну свою 1/4 долю чтоб сыну принадлежала вся квартира. Вопрос такой: Договор дарения сдали 30 декабря, а с 29 декабря вступает закон о регистрации сделок с долями через нотариуса. Мы попадаем под этот закон, зарегистрируют нам такую сделку? СПАСИБО)

Ответы на вопрос (1):

Вы близкие родственники, поэтому нет.