Органы опеки требуют от меня пройти курс лечения для возвращения ребенка - мое право или их обязанность?

• г. Соликамск

Органы опеки дали мне направление к наркологу, где была написана простая инструкция врачу, так как врач нарколог со мной практически не беседовала, не обследовала и поставила диагноз – алкоголизм на основании этого направления (на учете у нарколога я никогда не состояла, никаких приводов не было). Теперь органы опеки мне ставят условия, что пока я не пройду курс лечения ребенка мне не отдадут. В органах опеки я тоже никогда не состояла на учете. Имеет ли право опека требовать от меня пройти курс лечения?

Ответы на вопрос (1):

А почему вам органы опеки дали подобное направление- какова причина? Вы можете в принципе попробовать пройти независимую экспертизу о наличии у вас данного заболевания