Возможност ли развестись с негражданкой Латвии без приезда в Латвию и как быстро это оформить - стоимость и варианты.

• г. Юрмала

С Новым годом! Мой брат – 66 лет, гражданин, живущий в России хочет развестись с женой – 67 лет – негражданкой Латвии, без приезда в Латвию. Раздела имущества не будет, никаких претензий не имеется с обеих сторон – не живут вместе около 20-ти лет. Возможно ли это сделать? Стоимость развода? Как быстро возможно это оформить? Или лучше ему приехать сюда для ускорения процесса? Заранее вам благодарна за ответ. Анна.

Ответы на вопрос (2):

Или лучше ему приехать сюда для ускорения процесса? Зайти в ЗАГС и оформить развод.

Анна!

В Латвии брак расторгнуть можно у нотариуса или в суде, но не в ЗАГСе