Возможность получения вид на жительство в России для гражданина Латвии, являющегося наследником имущества на территории России

• г. Санкт-Петербург

Мой брат гражданин Латвии. В российском консульстве в Латвии ему сказали что если он является наследником имущества, находящегося на территории России то он может получить вид на жительство в России. Если это так то как и где это можно оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в наследственную массу входит жилое помещение (квартира, комната, жилой дом), то необходимо получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности в росреестре, подать заявление в УФМС по месту нахождения недвижимости