Что делать, если отец стал инвалидом и не может выплачивать кредит в сбербанке

• г. Любинский

Мой отец брал кредит в сбербанке, будучи работающим и здоровым. Через несколько месяцев он стал инвалидом первой группы (нерабочая). с работы уволен по причине инвалидности и теперь кредит платит со своей мизерной пенсии. Страховка на кредитный договор не была оформлена. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Попытаться признать отца банкротом.

Здравствуйте! если не может платить - пусть не платит вообще

если сейчас платежи более половины пенсии - то в случае обращения банка в суд, если не имеется имущества на которое можно обратить взыскание (авто, недвижимость) из пенсии будут удерживать не более 50%.

решать вам