Как снять арест с части своей квартиры - сроки, процедуры и возможности обращения в суд

• г. Пенза

На часть квартиры наложен арест. Жилье единственное. С момента наложения ареста прошло уже несколько лет. Как правильно поступить, чтобы арест был снят? В какой срок и кто может обратиться в суд с жалобой на действия приставов? Подавать ли жалобу или исковое заявление о снятии ареста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае должен быть подан иск в суд о снятии ареста. Обратиться в суд может только собственник имущества.