Вопросы об аресте имущества - могут ли судебные приставы забрать бытовую технику, оформленную на мужа, и дом, оформленный по дарственной, если у меня нет ничего, кроме заработной платы?

• г. Шахты

У меня имеется задолженность перед банком, банк подал в суд и будет начато исполнительное производство! Скажите могут ли судебные приставы забрать бытовую технику если она оформлена мужа, дом тоже на мужа (дарственная) у меня нет ничего кроме зар. платы! Что могут судебные приставы арестовать?

Ответы на вопрос (1):

По месту Вашей регистрации приставы могут описать имеющееся имущество в доме. Дом, конечно аресту не подлежит, т.к это единственное жилье. После Ареста имущества, муж может подать иск об освобождения части имущества из под ареста, выделяя свою супружескую долю.