Вопросы об аресте имущества - могут ли судебные приставы забрать бытовую технику, оформленную на мужа, и дом, оформленный по дарственной, если у меня нет ничего, кроме заработной платы?

• г. Шахты

У меня имеется задолженность перед банком, банк подал в суд и будет начато исполнительное производство! Скажите могут ли судебные приставы забрать бытовую технику если она оформлена мужа, дом тоже на мужа (дарственная) у меня нет ничего кроме зар. платы! Что могут судебные приставы арестовать?

Ответы на вопрос (1):

По месту Вашей регистрации приставы могут описать имеющееся имущество в доме. Дом, конечно аресту не подлежит, т.к это единственное жилье. После Ареста имущества, муж может подать иск об освобождения части имущества из под ареста, выделяя свою супружескую долю.

Спросить
Пожаловаться

У меня два вопроса: Приставы должны описать наше имущество (у мужа задолженность перед банком), я написала договора дарения на всю бытовую технику дочере (16 лет), но не заверенные нотариусом. Могут ли приставы арестовать эту всю бытовую технику? И ещё вопрос - машина брата оформлена на меня (супругу) , могут ли её приставы арестовать? Спасибо.

Перед банком имелась задолженность. О том что банк подал в суд на взыскании, я не была уведомлена. На основании решения суда о взыскание задолженности Судебный пристав возбудил исполнительное производство, тоже не уведомив меня. Я погасила долг только перед банком, о исполнительном сборе не знала, так так не знала, что у меня есть ИП. Сейчас на мне висит исполнительный сбор. Скажите пожалуйста, может ли банк отозвать судебный приказ у приставов, чтоб не было у меня исполнительного сбора?

Если у меня имеется долг перед банком и исполнительное производство у судебных приставов. Банковский счет и карта - заблокированы. Могу я открыть на себя ООО? Судебные пристава могут арестовать расчетный счет фирмы?

Могут судебные пристовы орестовать бытовую технеку если она оформлена на моего сажителя.

Скажите у меня долг по кредиту перед банком. Могут ли судебные приставы арестовать бытовую технику, мебель если все покупалось не мной а мужем и у нас имеються на это товарные чеки и гарантийные талоны что это куплено им?

Судебный пристав исполнитель описал бытовую технику на сумму 11.500 руб. Из-за долга в банке в 200.000 руб. Суд уже был в пользу банка. Описанная бытовая техника пока дома, пристав оставил её на ответственное хранение, долг буду выплачивать частями, сразу весь погасить не могу, что делать чтобы бытовую технику пристав не забрал? Заявление о рассрочке исполнения решения суда я подала, жду решения. Пристав тоже будет ждать этого решения? И пока оно не будет вынесено бытовую технику пристав не заберет?

По моей задолженности перед банком вынесено судебное решение 20.08.13 года, исполнительное производство возбуждено 29.01.2014 г. Сегодня звонила в банк о рассрочке платежа, так как сумма долга большая и я не в силах ее оплатить одним платежом. Банк в устной договоренности сказали, что постараются пойти мне на встречу. Вопрос. Если я начну платить банку по мировому соглашению между мной и банком, судебные приставы будут тоже требовать оплаты задолженности или банк должен направить судебным приставам ходатайство о прекращении исполнительного производства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг перед банком был 1400000, его купил у банка частник. Подал в исполнительное производство к судебным приставам, затем, по договорённости между нами отозвал исполнительные листы. После судебный пристав, возбудил новое дело производство о 7% сборе, в сумме 96800. р, правомерно ли действие суд. пристава?

У меня существует задолженность по кредиту перед банком, банк продал задолженность коллекорскому агенству, банк выиграл суд и передал судебным приставам судебное решение, приставы возбудили исполнительное производство. Коллектор предлагает выкупить задолженность у них. Как не платить исполнительный сбор судебным приставам.?

Имеется долг перед банком. Был суд. Скоро ко мне придут в гости судебные приставы. В собственности ничего нет. Хочу уберечь своё имущество (бытовую технику и тд) от судебных приставов. С квартиры выписался. У меня жена и двое несовершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста, какой документ можно составить, чтобы приставы не смогли забрать из дома какое либо имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение