Сотрудник организации под давлением начальника - как не выплачивать необоснованный минус в заработной плате?

• г. Москва

Меня интересует такая ситуация-женщина работает в организации у ип пол года, не официально одна без сменщицы, спустя эти пол года начальник данного предприятия решает провести пересменок. Отталкиваясь от прошлого остатка вылезает большой плюс, после чего начальник забират тетрадь, делает пересчеты с первого рабочего дня сотрудника. И якобы вылезает минус, в огромную сумму, сотрудник такие деньги не брал, но на него давят морально, чтобы он выплачивал эти деньги. Что может предпринять сотрудник, чтобы не выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы избежать удержаний из неофициальной заработной платы имеет смысл расстаться с таким работодателем.

Предпринематель заставляет её отрабатывать, в противном случае грозит знакомыми в органах,куда ей можно обратится в случае чего? Может ли заявить о вымогательстве? Или это не имеет смысла никакого она будет не права?