Можно ли как нибудь анулировать данный договор или стребовать денежную сумму с данного сотрудника.

• г. Саратов

Сотрудник предприятия по доверенности заключил договор займа денежных средств. Организации предъевляются требования по погашению задолжности. Сотрудник заключил этот договор без ведома руководителя. Деньги в организацию не поступали. Можно ли как нибудь анулировать данный договор или стребовать денежную сумму с данного сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если данные действия были включены в полномочия, предоставленные сотруднику по доверенности, то аннулировать договор, на мой взгляд, проблематично. Если присутствуют признаки мошенничества, хищения - обращайтесь в органы внутренних дел. Если состав преступления подтвердится, то деньгм через суд вы сможете взыскать в любом случае. Проведите сначала служебное расследование, изучите объяснительную сотрудника, на основании этого принимайте решение.