Что делать, если отец подал в суд на выселение из квартиры и ты узнал об этом только сейчас, перед повесткой на понедельник?

• г. Санкт-Петербург

На меня отец подал в суд чтобы выписать с квартиры уже было три заседания но я об этом не знал сейчас получил повестку в понедельник суд что делать?

Ответы на вопрос (4):

Идите в суд. Если не согласны - возражайте.

До понедельника у Вас есть время обратиться к адвокату или юристу за помощью. Если не уверены в своей позиции, можете заключить соглашение с адвокатом, чтобы он был Вашим представителем в суде.

Можете подготовить возражения или встречный иск. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

В понедельник идите в суд, указывайте, что не знали о дате и времени предыдущих судебных заседаний, повестку получили в последние дни, с делом ознакомиться не успели. Просите суд отложить слушание дела в связи с необходимостью ознакомиться с делом и, возможно, заключить соглашение с адвокатом. Удачи.