Что делать, если УЖХ подало в суд без предварительного уведомления о задолженности за коммунальные услуги?

• г. Уфа

Есть задолженность за коммунальные услуги. УЖХ подало в суд. Я об этом не знала, они никак не оповестили. Повестку получила уже после того, как заседание суда прошло. Если было заседание это значит, что уже вынесли судебный приказ или нет? Что теперь делать, как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в УЖХ с просьбой рассрочки платежа.

Выясните состояние дела, позвоните в суд. Если заявление рассмотрено, то подавайте возражение относительно исполнения приказа (если приказное производство), если исковое - то апелляционную жалобу.