Бывший сотрудник МВД не получает оплату больничного после ухода с должности - причины и их разъяснение

• г. Москва

Я бывший сотрудник МВД (отделение ГИБДД) стаж работы 35 лет, уволился с работы по выслуге лет, в настоящее время работаю в том же отделении вольнонаёмным служащим, (официально) работаю 1,5 года. В настоящее время получил больничный, в бухгалтерии сказали, что больничный мне не оплачивается т.к. я не сотрудник. Хотел бы знать разъяснение.

Ответы на вопрос (2):

Бредят сотрудники бухгалтерии.

Пособие по нетрудоспособности вам выплатить обязаны.

Это незаконно. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег за больничный.