Появятся ли у меня льготы как у матерей одиночек?

• г. Прохладный

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Что считается злостной неуплатой аллиментов? Появятся ли у меня льготы как у матерей одиночек?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Матерью-одиночкой считается женщина, родившая ребенка в свидетельстве о рождении котрого не указан отец. Женщина, воспитывающая ребенка самостоятельно после расторжения брака не считается матерью-одиночкой.

Злостной неоплатой алиментов считается из неоплата в течение 6 месяцев подряд. Такое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за это. Кстати, лишение родительских праве не лишает обязанности платить алименты.