Как узнать о платежеспособности должника по его паспортным данным перед подачей искового заявления о взыскании долга?

• г. Москва

Собираюсь подавать исковое заявление о взыскании долга по расписке. .. подскажите, пожалуйста, могу ли я как то узнать о платежеспособности должника имея его паспортные данные.

Ответы на вопрос (5):

Нет, такие данные Вам никто не предоставит, но Вы вправе просит суд наложить обеспечительные меры в виде ареста имущества на требуемую сумму.

Узнать этого нельзя. Обращайтесь в суд, после решения суда отправляйтесь к приставам, они уже будут искать с чего эти деньги получить.

Можете направить запрос в росреестр, по судебному запроу в налоговую, ГАИ и т.д. При желании можно узнать.

Платежеспособность узнают приставы, когда к ним придет исп лист и они возбудят исп производство.

Нет, не можете. Это в принципе нереально сделать заранее.