Как и где подать на алименты для ребенка и себя после развода, если бывший муж безработный и отсутствует прописка?

• г. Москва

Я в разводе уже 1 год, от брака есть ребенок, которому 2 года.

Бывший муж официально не работает и нигде не прописан. Сам он из Краснодарского края.

Могу ли подать на алименты для ребенка и для себя, куда надо подавать документы и каковы мои шансы их вообще получить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы правильно понимаете, что обязать суд выплачивать алименты может, а вот заставить заплатить - нет. Шансы будут понятны поле проведения приставом всех мероприятий, направленных на поиск имущества должника и желание должника не становиться злостным. Заявление Вы можете подать в участок мировому судье по месту своего жительства.

Здравствуйте.

Вы подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ ст.28 ГПК РФ