Угрозы жизни - можно ли рассчитывать на наказание для бывшего мужа?

• г. Москва

Вопрос такой, моей жене угрожает бывший муж в смс физ расправой и лишением жизни со своими дружками если решить этот вопрос в юридическом порядке получит ли этот человек реальный срок, связей много у негоэтим и пользуется, физически решать вопрос пока не хочу, что подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Реальный срок не получит, если не имеет непогашенной судимости. Будет условный срок, если дело возбудят по 119-й.