Возможно ли восстановление на работе через суд, если был уволен по соглашению без подписания приказа о увольнении?

• г. Киров

Произошел конфликт на работе, уволили по 77 (по соглашению сторон), но приказа ни соглашения не подписывала. Одна трудовая на руки выдана. Смогу я через суд восстановиться на работе?

Ответы на вопрос (2):

Если не подписывали,сможете.

да, конечно. Чтобы сделать запись в трудовой книжке необходимо основание (заявление, соглашение…). Обратитесь в труд.инспекцию в Вашем регионе.

Не тяните, сроки очень сжатые, Вы можете подать в суд только в течение 1 месяца (по вопросам увольнения)