Где обратиться с исковым заявлением о разводе без детей и недвижимости?

• г. Москва

Женщина хочет развестись. Детей, недвижимости - нет. Муж постоянно прописан в Чите, временная прописка - в Дубне, живут - снимают - оба вместе, в Москве. Куда следует ей обратиться с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Может обратиться в Дубну.К мировому судье.

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ разделят имущество. По ст.131,132 ГПК РФ составляйте иск и по ст.28 ГПК РФ подавайте по подсудности иск

Общая подсудность по месту постоянной регистрации ответчика-Чита. Можно отправить иск по почте, с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие и выслать вам полное решение по почте. Необходимо заплатить госпошлину 600 руб.

Если есть договор аренды можете попробовать подать в Москве, но это право судьи а не обязанность