Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nБудут ли удерживать с пенсии заемщика сумму долга, выплаченного поручителем? Возможность переадресации долга на детей заемщика

• г. Иркутск

6 лет назад я была поручителем. Заемщик оказалка не добросовестным и по суду я выплатила ее долг. Сейчас подала и выйграла суд что бы с нее взыскать эту сумму. Она нигде официально не работает. У меня вопрос: через год она выходит на пенсию, будут ли удерживать с нее какую то сумму в мою пользу? Или могу я как то на ее детей этот долг переадресовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет на ее детей Вы долг "переадресовать" не можете. С пенсии у нее будут удерживать